Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (40)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Главный праздник страны

Главный праздник страны

9 мая, в день 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» завершился марафон мероприятий, посвященных главному празднику страны.



Подготовка к этому знаменательному событию началась  с начала апреля - со сбора фотографий фронтовиков для Всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в нынешнем году была проведена в онлайн – формате. Шествие «Бессмертного полка» было перенесено на 24 июня.

 27 апреля был дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая продолжилась на всей территории нашего муниципального образования до 9 мая включительно.

В конце мая – начале апреля состоялись многочисленные мероприятия и акции, как в онлайн, так и в офлайн-формате.

В  Рощино были проведены  турниры по волейболу и легкоатлетический забег, посвященные Дню Победы.

Активисты Совета молодежи при главе администрации МО «Рощинское городское поселение» провели акцию «Вахта памяти», участвуя в уборке и возложении венков и цветов к братским захоронениям и памятникам на территории нашего поселения.

С 1-го по 9 мая,  в Рощино, Пушном, Победе и Цвелодубово  состоялись многочисленные мероприятия в рамках Всероссийских акций, приуроченных ко Дню Победы.

Участвуя в акции «Окна Победы»,  каждый мог украсить свое окно символикой Дня Победы и выложить его снимок с одноименным хэштегом на интернет-платформах;

Экскурсии в мемориально-памятную зону Куутерселькя 6-го мая, в которых приняли участие активисты Совета молодежи и представители Совета ветеранов,  были проведены в рамках акции  «Клуб «Помни»;

9 мая вокальный ансамбль  «Мелодия души» из поселка Пушное, участвуя в акции «Поем двором»,  кроме большой концертной программы, смог подготовить выступления  во дворах многоквартирных домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Но, конечно, кульминацией всех праздничных событий, стал непосредственно  День Победы. На улице Шалавина была выставлена современная военная техника. С 10-ти до 11-ти часов из всех громкоговорителей Рощино неслись звуки трансляции главного парада страны. В эфире была Красная площадь столицы.

С этого же времени торжественно-траурные митинги поочередно состоялись в поселках Цвелодубово, Пушное и  Победа. После окончания церемоний возложения цветов и венков к Братским захоронениям в поселках, все жители смогли  отведать солдатской каши и чая, а также, стать зрителями праздничных концертных программ.

В Рощино,  митинг у Братского захоронения,  традиционно начался с траурной панихиды в память обо всех жертвах Великой Отечественной войны, которую впервые в нашем поселке, отслужил епископ Выборгский и Приозерский, Игнатий.

Особой атмосферы митингу придавало участие в его проведении солдат и офицеров знаменной и салютной групп, а также военнослужащих зенитного ракетного дивизиона.

После открытия митинга,  ведущий пригласил подняться на сцену присутствующих на мероприятии официальных лиц и почетных гостей. Со словами поздравления к собравшимся обратились главы муниципального образования и администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько и Виктория Владимировна Васильева.

Очень проникновенным стало выступление заместителя председателя совета депутатов МО «Рощинское городское поселение» Ирины Борисовны Красильниковой.  И, практически, так можно было  сказать обо всех выступающих в этот день. Начиная от самых юных чтецов, правнуков Победы, из детского сада, учащихся кадетского класса Рощинского ЦО, активистов Совета молодежи, его председателя Тимура Вахитова и, заканчивая, участницей Великой Отечественной войны, труженицей тыла, Ольгой Васильевной Седовой, которая вскоре отметит свой 93-й День рождения.

По окончании митинга и церемонии возложения цветов и венков к «вечному огню» на Братском захоронении, всех присутствующих пригласили на праздничную концертную программу в сквер у Дома культуры. В концерте под названием «Вальс Победы»  в течение двух с половиной часов свои специально подготовленные номера смогли продемонстрировать  все творческие коллективы Рощинского центра культурного досуга, ребята из ансамбля «Рябинушка» Школы искусств и наши гости, юные артисты хореографического ансамбля  «Ассорти» из Санкт-Петербурга, участвующие в праздничных мероприятиях 9-го мая в нашем поселке,  уже четвертый раз.

И даже, капризная питерская погода в этот день сменила гнев на милость, и вслед за субботним снегопадом,  на синем весеннем небе сияло яркое солнце. И, несмотря на холодный ветер, на  празднике со слезами на глазах царило ликующее настроение, как и 76 лет назад, в дни исторической Победы советского народа в самой страшной войне 20-го века.

Организаторы выражают благодарность за партнерскую помощь в проведении социально-значимого мероприятия на территории МО «Рощинское городское поселение», нашим землякам, представителям малого бизнеса: ООО «Взлет - ОРТ» , салону цветов «Незабудка», кондитерской «Колибри», салону красоты «Магнолия», кафе «Старая дача», ООО «Сад Сервис» и всем неравнодушным людям, для которых благодарность ветеранам выражается в добрых делах!

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Главный праздник страны

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: