Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

О нас

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Рощинский центр культурного досуга" было основано в 2006 году. Его учредителем является Администрация МО "Рощинское городское поселение". В состав центра входят Дома культуры и библиотеки поселков Рощино, Цвелодубово и Пушное. Деятельность нашего центра распространяется и на поселок Победа.

ДК Рощино

Основными направлениями нашей деятельности являются: культурно-массовая, спортивно-оздоровительная, культурно-просветительская и развивающая работа. Центр насчитывает более 50 клубных формирований различной направленности в которых занимается более 1000 жителей наших поселков разного возраста. Сотрудники Центра проводят более 500 мероприятий в год, различной направленности и тематики для всех возрастных категорий. Библиотеки Центра знамениты на весь район уровнем своего профессионального обслуживания, богатством фондов и специалистами высокого уровня. А экспозиция, посвященная Эдит Седергран (поэтессе и нашей землячке), расположенная в Рощинской поселковой библиотеке является предметом повышенного интереса не только в пределах страны. Активную работу ведет центр и на просторах сети Интернет: имеет свой официальный сайт дк.рощино.рф, группу ВК https://vk.com/roshchinodk. На базе нашего центра действует Совет молодежи при главе администрации, где активные молодые люди могут попробовать себя в роли волонтера, и не только. В нашем центре теплая, дружеская атмосфера.

Мы всегда Вам рады!