Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

День рождения Победы
Уже второй год подряд весь марафон торжеств, связанный с Днями рождения населенных пунктов муниципального образования «Рощинское городское поселение» - Цвелодубово, Пушное и Победа, приходится на июнь.
Кажется, что все эти дни схожи между собой.

Яркая праздничная картинка: ярмарка с детскими аттракционами, льющаяся из динамиков музыка, концертная программа, приподнятое настроение и позитивная атмосфера. Но, наряду с их внешним сходством, теплой, домашней атмосферой, существует и различия.

Везде свои традиции, но даже не это главное. В каждом поселении в рамках торжественной части праздника подводятся итоги жизни поселка за прошедший год, отмечаются добрые дела его жителей, которые смогли своим трудом, творчеством и достижениями, сделать жизнь своих земляков лучше и комфортнее. Именно в людях, нашедших место на своей земле, которую они не на словах, а на делах считают малой Родиной, состоит уникальность торжественной церемонии чествования жителей каждого поселения.

Не стал исключением и праздник поселка Победа, который состоялся в субботу, 24-го июня. После приветственных слов ведущих на сцену поднялись руководители муниципального образования, почетные гости, представители градообразующего предприятия, ОАО «Птицефабрики «Ударник» и представители Совета депутатов. После традиционных теплых напутствий, глава муниципального образования «Рощинское городское поселение», Надежда Александровна Белоусько зачитала поздравление всем жителям поселка Победа от депутатов Законодательного собрания Ленинградской области, Ильдара Фагимовича Гилязова и Павла Викторовича Воробьева , а затем открыла праздник. И зазвучали величественные слова Государственного Гимна Российской Федерации.

В этом году в процессе церемонии награждения собравшимися был пройден путь длинной в 7 номинаций. Благодарственными письмами за добросовестный труд и личный вклад в развитие поселка от главы администрации МО «Рощинское городское поселение» были награждены сотрудники птицефабрики «Ударник», труженики и неравнодушные жители поселка Победа.

Торжественная церемония чествования жителей поселка Победа, начавшаяся с вручения подарочных сертификатов счастливым родителям юных жителей, логически перетекая к поздравлениям юбиляров-ветеранов, молодоженам и супружеским парам, отметившим «золотые свадьбы», затем - к их молодым и неравнодушным внукам и правнукам – спортсменам и активистам. Чтобы не прервалась связь поколений, чтобы была возможность передать судьбу поселка, ставшего единственным и любимым, от поколения старшего к его преемникам.

И прославляя красоты родного края и труд людей, живущих на этих необъятных просторах, зазвучали первые аккорды праздничного концерта, в котором приняли участие, как и полагается на подобных праздниках, добрые соседи, творческие коллективы из поселка Поляны и Рощинского центра культурного досуга.

А впереди нас ждут праздничные мероприятия, посвященные Дню Рощино, которые состоятся 11-го и 12-го августа и которых мы все ждем с таким нетерпением!

ФОТОАЛЬБОМ