Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (31)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

День неизвестного солдата
2 декабря 2016 года в поселке Рощино прошел торжественно-траурный митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. День неизвестного солдата - это не просто один из дней воинской славы России. В нем отражена славная история нашего государства.

Сегодня мы чествуем всех воинов, которые воевали за Родину и отдали свои жизни за то, чтобы мы были свободными. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, защищая нашу Родину. Нет у многих из них могил и не на все солдатские могилы могут прийти родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, и важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

На протяжении всей нашей истории Россию пытались поработить, поставить её на колени, но русский солдат всегда вставал на защиту своей Отчизны и давал достойный отпор врагам. Так было в 1242 году, когда немецкие рыцари нашли свою погибель на дне Чудского озера, так было в 1612 году, когда поляки позорно бежали из Москвы, так было в 1812 году, когда героические русские воины остановили непобедимую армию Наполеона. И так будет всегда!
75 лет назад наша страна пережила самую страшную трагедию за всю свою историю - Великую Отечественную Войну.

Мы помним события той войны, в которой отразился подвиг всего русского народа. Миллионы людей встали на защиту своей Родины. Это была по-настоящему освободительная война. Русский солдат делал все возможное и невозможное для победы. Под Москвой он остановил танковые клинья, и не дал немцам войти в город. В Ленинграде, изнемогая от холода и голода, сдержал врага и освободил город. Разгромил врага под Сталинградом и дошел до Берлина. Вся история Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов писана беспрецедентными подвигами. Закрыть своим телом амбразуру вражеского дота, броситься с гранатами под танк, пойти на таран в воздушном бою – могли только настоящие сыны и дочери своего народа, герои.

На митинге, посвященном Дню неизвестному солдату присутствовали представители органов власти МО “Рощинского городского поселения”, члены совета Ветеранов, члены общества инвалидов, школьники Рощинской школы.

Глава МО “Рощинское городское поселение” Надежда Александровна Белоусько выступила с речью, в которой рассказала присутствующим о значении этого дня, о том, как важно помнить о своём прошлом, о героях, благодаря которым, Россия была и будет Великой Державой.
Глава Совета Ветеранов Михаил Михайлович Захаров рассказал присутствующим, какой великий подвиг совершили советские воины в Великую Отечественную Войну и, несмотря на все трудности и лишения смогли выстоять и победить.

В память о всех погибших в боях за Родину была объявлена минута молчания.

Закончился торжественно-траурный митинг церемонией возложения цветов к братскому захоронению.

В День неизвестного солдата мы склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с войны сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей…

ФОТОАЛЬБОМ