Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Праздник песни, праздник танца

Середина мая во всех учебных заведениях всегда является горячей порой: контрольные работы, не за горами экзамены, заливистые последние звонки и выпускные вечера.

Очередной учебный год в Рощинском центре культурного досуга также подошел к своему завершению, а творческий багаж, накопленный за это время, участники хореографических и вокальных коллективов представили на традиционном отчетном концерте, который состоялся в Доме культуры поселка Рощино в субботу, 14 мая.

Уже в холле зрители могли окунуться в атмосферу праздника: приятная музыка и яркие воздушные шары от магазина «Праздник-проказник», запах свежей выпечки от выездного буфета кафе «Глобус» и радостная суета закулисья. Весь этот антураж будоражил воображение и предвещал встречу с манящим миром сцены.

Ожидания не обманули всех собравшихся – в этот день и заслуженные коллективы, и совсем новые творческие союзы старались показать все свои достижения в самом лучшем и выигрышном ракурсе. Именно этот микс разных стилей и жанров, водоворот захватывающих ритмов и фольклорное многоголосье, стремительный стробоскоп танцев и огромное желание артистов выложиться на все 100, сделали этот концерт неповторимым и запоминающимся. Определенный градус положительных эмоций был задан присутствием в зале родителей юных талантов, которые и переживали за своих чад, и одновременно, гордились их достижениями. К великому удовольствию и зрителей, и артистов в этот день все сложилось и получилось, начиная от трогательного выступления малышей из танцевального коллектива «Задоринки» и заканчивая профессиональными номерами взрослых участников концерта, народным фольклорным театром «Забава» и солистами ансамбля «Раздолье» из поселка Победа.

Сложно выделить кого-либо в программе, где все номера являются самобытными и достойными. Солисты эстрадной студии, которой исполнился только год с момента создания, и участники образцового ансамбля танца «Рябинушка», ребята из хореографической студии «Искорки», младшие и старшие солисты студии современного танца «Экспрессия», все возрастные группы танцевального ансамбля «Задоринки» и фольклорного коллектива «Колокольчик» - все, кто выходил на сцену в погожий субботний день были органичны и достоверны. За это были сказаны слова благодарности руководителям всех творческих коллективов, в очередной раз подаривших нам праздник с участием наших талантливых детей и его Величества, искусства.

А в финале концерта, его ведущие, активисты Совета молодежи при главе администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение», Наталья Резникова и Никита Брайнинг, прощаясь со зрителями, обещали всем присутствующим встречу в этом зале весной уже 2017 года с артистами, друг с другом и, конечно же, с чувством прекрасного, которое дарит нам творчество.

ФОТОАЛЬБОМ