Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Все для любимых!
Чем ближе к завершению календарная зима, неважно, холодной или аномально теплой она была, тем сильнее всем хочется только одного – весны. Наверное, так как ее, мы не ждем ни одно время года. И приход этого времени пробуждения и свежести, даже если за окнами еще белеют снега, связан с самым любимым весенним праздников, Международным женским днем 8-е Марта.

Говоря о женщинах, можно подобрать сотни эпитетов, но в сумме они дадут одно слово – прекрасные! И под стать этому эпитету должны быть поздравления и подарки, которые принято дарить прекрасной половине человечества в их праздник. Именно таким замечательным сюрпризом стал концерт с символичным названием «Все для любимых!», который был организован администрацией и Советом депутатов муниципального образования «Рощинское городское поселение» для женщин нашего муниципального образования. Дождливая погода и весенняя распутица не смогли испортить настроения зрителям, собравшимся на это мероприятие в зрительном зале загородного отеля «Райвола». А оно удалось на славу – начиная с поздравительных слов главы администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение», Валерия Геннадьевича Савинова, и заканчивая последним номером концертной программы. Яркие и разнообразные выступления певцов и танцоров, мимов и фокусников, артистов оригинального жанра и виртуозов-инструменталистов были похожи на прекрасный букет весенних цветов. И как положено творчеству, подарило всем присутствующим великолепное настроение и заряд положительных эмоций.

Череда предпраздничных поздравлений продолжилась 6-го марта, когда концерт «Для милых дам» собрал всех желающих уже в зрительном зале Дома культуры поселка Рощино. Особенностью программы стало премьерное исполнение практически всех прозвучавших в этот день песен. Солисты фольклорного театра «Забава», детского песенного коллектива «Колокольчик» и эстрадной студии подарили зрителям прекрасные минуты встречи со знаменитыми хитами и новыми вокальными произведениями.

А ребята из хореографического коллектива «Задоринки», образцового ансамбля танца «Рябинушка» и студии современного танца «Экспрессия» вплели в пестрый творческий ковер разнообразные и неповторимые узоры.
Сразу после концерта фольклорный театр «Забава» отправился на концерт в поселок Цвелодубово, где его ждали местные жители. А чуть позже, в тот же день, праздничную концертную программу «Есть женщины в русских селениях», подготовленную специалистами местного Дома культуры, увидели жители поселка Пушное. Отдельное «спасибо» хочется сказать и маленьким, и взрослым пушновским артистам, которые 7-го числа выступили с концертной программой в поселке Первомайское – 1.

Итак, мы встретили календарную весну прекрасным букетом концертных выступлений. А чтобы уже точно распрощаться с надоевшей зимой, 13-го марта мы приглашаем всех желающих на праздник «Широкой масленицы»!

Фотоальбом (приносим извинения за качество фото)