Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Муниципальный молодежный марафон «МММ-2015. Молодость, успех, победа»
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России эта дата была объявлена государственным праздником.
Несмотря на то, что День Конституции был исключен из «красных дней календаря», россияне продолжают отмечать этот день. 12 декабря проводятся самые разные мероприятия.

Так, в школах проводят уроки, на которых детям рассказывают о конституции, ее правовых аспектах и истории принятия этого важнейшего закона. В высших учебных заведениях проводятся различные информационные собрания. На городском уровне в этот день проводятся молодежные форумы, тематические выставки, конференции, концерты и другие развлекательно-информационные мероприятия.

Вот и наш Совет молодежи не остался в стороне от столь знаменательной для нашей страны даты. Совместно с Советом депутатов МО «Рощинское городское поселение» и при поддержке администрации МО «Рощинское городское поселение» и администрации Рощинской СОШ был организован и проведен Муниципальный молодежный марафон «МММ-2015. Молодость, успех, победа».

Мероприятие открыл депутат Совета депутатов МО «Рощинское городское поселение» Андрей Лосев, далее слово было предоставлено председателю Совета молодежи Сергею Першину. Вел марафон заместитель председателя Совета молодежи Выборгского района Евгений Игнатьев.
В марафоне приняли участие 5 команд: «Бандиты», «ВВП» (Рощинская СОШ), «Победовцы» (п.Победа), «Цвелодубовские совы» (п.Цвелодубово) «ОМОН» (п.Пушное).

Марафон «МММ-2015. Молодость, успех, победа» состоял из следующих этапов:
- Оригинальная визитная карточка, где ребята представляли себя и заявляли о себе с позиции «Я гражданин России». Лучше всех себя представила команда «ВВП».
- Креативно-спортивные соревнования, где нужно было проявить не только свою силу и ловкость, но смекалку и командный дух. Победителем в данной категории стала команда «Победовцы» (п. Победа).

- Круглый стол на тему «Мода на здоровый образ жизни», здесь ребята должны были показать и доказать наличие собственного мнения по заданной теме, умение отстаивать выбранную позицию, умение участвовать в полемике, вносить конструктивные предложения по тем или иным вопросам, при этом проявлять креативность мышления, отходя от имеющихся стандартов. Это была борьба за право быть лучшими, и в этой борьбе победили «Бандиты».

- Дебаты – турнир, созвучный с предыдущим. В нем, ребята должны были научиться и понять, что знания и желание совершенствоваться – это необходимые вещи для преуспевания в современном обществе, что честность и уважение к оппоненту – это залог успешного диалога, что при столкновении идей единственным приемлемым оружием могут быть только обоснованные аргументы, что «нападать» можно на них, на рассуждения, но не на личности участников. Победителем стала команда «ОМОН».

В итоговом командном зачете:
- I место - команда «Победовцы» (п. Победа);
- II место - команда «Бандиты» (п. Рощино);
- III место - команда «ВВП» (п. Рощино);
- IV место - команда «ОМОН» (п. Пушное);
- V место - команда «Цвелодубовские совы» (п. Цвелодубово).

Глава администрации МО «Рощинское городское поселение» В.Г. Савинов поздравил победителей и наградил грамотами и медалями.

Совет молодежи выражает благодарность болельщикам и волонтерам за поддержку и помощь в организации мероприятия.

ФОТОАЛЬБОМ