Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (31)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Я выбираю жизнь
Наркомания – это бич нашего времени. Во всем мире ведется ежедневная борьба со злом, колечущим жизни молодых и перспективных ребят.
7 апреля, Совет молодежи при главе администрации «Рощинское городское поселение» провел очередную акцию, направленную на профилактику употребления наркотических средств «Я выбираю жизнь». Акция проходила в актовом зале Рощинского центра культурного досуга при поддержке администрации МО «Рощинское городское поселение» для учащихся 8-11х классов Рощинской СОШ.

Открывали мероприятие воспитанники руководителя коллектива «Задоринки» - Румии Равкатовны Мазитовой, МБУК «Рощинский центр культурного досуга», композицией «Танцевальная открытка». С приветственной и напутственной речью к молодежи обратилась глава Муниципального образования «Рощинское городское поселение» - Белоусько Надежда Александровна. Председатель Совета молодежи – Екатерина Боешова отметила, что употребление наркотиков одна из наиболее серьезных проблем у молодежи в нашей стране. Она привела данные статистики о смертности среди людей употребляющих наркотики и рассказала ребятам несколько историй из жизни реальных людей, потерянных для общества. Страшная картина! Совет молодежи не остается безразличным к этой проблеме, поэтому активисты Молодежного движения упорно работали и продолжают работать над тем, чтобы донести до молодежи, то, что может быть с нами, если мы выберем Путь в одну сторону – к отчаянию и смерти.
В рамках мероприятия был показан видеоролик социальной рекламы против наркотиков, снятый силами активистов Молодежного движения. В ролике полноценно отражена проблема наркомании. Авторы ролика – Галкина Лидия, Инякина Александра, Максишко Дарья, Горбунова Алина, Цыганок Игорь, Симутин Юрий, Слободкин Антон, Еремина Марина, Хухлаева Мария и Орешкина Мария, по заслугам получили благодарность и памятные подарки от администрации и Совета молодежи МО «Рощинское городское поселение». Во второй части мероприятия, гостям были предложены показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Эти ребята выбрали альтернативный путь.
Зависимость от наркотиков — это невозможность исключить прием наркотика из своей жизни в связи с навязчивой потребностью получать приятные ощущения или избавляться от неприятных.
Универсального рецепта – как сделать так, чтобы всего этого не произошло - нет. Делай выбор сам. Принимай решение. Ведь ты разумный человек. Хорошо воспитан. У тебя есть цель в жизни. Ты знаешь, чего хочешь и как это получить. Если тебе нужна жизнь без наркотиков – просто не пробуй. Не испытывай ни свою волю, ни своё здоровье. Не играй в игру, в которой не бывает победителей.