Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

С «Мурзилкой» интересно жить!
Библиотеки
В рамках празднования 90-летия популярного ежемесячного журнала "Мурзилка" Рощинская детская библиотека и её маленькие читатели с удовольствием подключились к участию в проведении праздника посвящённого юбилею любимого журнала, а также решили поучаствовать в конкурсе "С "Мурзилкой" интересно жить! С "Мурзилкой" весело дружить!".


27 марта 2014 года библиотека пригласила воспитанников группы «Почемучка» Д/с «Василек» на весёлый праздник «Мурзилкины именины» - День рождения необычного журнального персонажа. Праздник открылся веселым музыкальным клипом о «Мурзилке». Библиотекарь Маркова Эльвира Ивановна познакомила ребят с многолетней историей журнала и его главным героем Мурзилкой. С огромным удовольствием гости праздника посмотрели мультфильм «Путешествие Мурзилки по сказкам». В завершении праздника ребята посмотрели и почитали выпуски журнала разных лет и выставку детских рисунков героя любимого журнала.

Для ребят Рощинской СОШ также прошел праздник «Пускай узнает целый свет – «Мурзилке» – 90 лет», посвященный юбилею журнала.

Дети подготовили юбиляру подарок, дома ребята нарисовали Мурзилку и принесли его на выставку в библиотеку. Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения имени «Мурзилка» и о том, как детский журнал создавался, увидели номера журнала разных лет, познакомились с его рубриками. Школьники с живым интересом посмотрели презентацию «Мурзилка» на все времена!», где они увидели, как менялся любимый журнал за всю свою 90-летнюю историю. Узнали, что Мурзилка – пушистый, смешной, весёлый герой детского журнала и он самый старый журнал для детей в нашей стране, этот журнал читали не только их папы и мамы, но и бабушки и дедушки! Приняли участие в конкурсе загадок, напечатанных в «Мурзилке», в игре «Ошибки поэта», вместе с весёлым почтальоном угадывали, от каких сказочных персонажей пришли поздравительные телеграммы юбиляру. Целый всплеск эмоций вызвал у детей знакомство с интернет-сайтом «МурзилкоГрад», на котором мальчики и девочки узнали, что у них есть возможность не только почитать разные выпуски журнала, книги любимых детских писателей, отгадывать ребусы и кроссворды, поиграть и даже выполнить домашнее задание по разным школьным предметам и оставить свое мнение на форуме сайта. Школьники представили свои иллюстрации «Мурзилки», к различным историям из его жизни, напечатанным в журнале. Тем самым приняв участие в конкурсе детского творчества, посвящённого юбилею журнала. Весь праздник звучали песни о Мурзилке, работала выставка журналов и книг о Мурзилке и экспозиция детских конкурсных рисунков. Участники конкурса рисунков получили призы и сладкие подарки.