Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

КОСМОС
Библиотеки
В детской библиотеке прошёл цикл мероприятий, посвящённый дню космонавтики. В библиотеке побывали группы детей детских садов «Аистёнок» и «Василёк». Чтобы познакомить детей с историей космонавтики, дать интересные сведения о важнейших этапах освоения космоса (первый спутник на орбите, первые полёты и первый выход в космос, герои космоса), использовались самые интересные, увлекательные и необычные формы работы.


http://youtu.be/C9gUlBJY-KQ

Мультимедийная презентация «Путешествие в космос» в простой и увлекательной форме рассказывает ребятам об освоении космоса. В презентацию также включена стихотворная викторина, ответы на вопросы которой заключаются в последнем слове четверостишья. Викторина даёт возможность не только реализовать свои познания о космосе, но и узнать для себя много нового и интересного. Презентация создана для того, чтобы заинтересовать детей темой космоса и его объектов. С восторгом встречали дети «инопланетянина», прилетевшего на встречу к детям- «землянам». С ним они поиграли в настоящие космические игры: «космическая станция», «полёт в невесомости» и другие. Ещё одно космическое путешествие ребята совершили вместе с любимыми мультяшными героями - смешариками, и узнали ещё много интересного и познавательного о космических полётах.
В библиотеке прошли презентации книжных выставок «Космические путешествия» и «В скафандре над планетой» для младшего и среднего школьного возраста. Выдано 36 книг о космосе. Ребята принесли в библиотеку свои рисунки, из которых сложилась выставка рисунков «Выхожу в космос».

Родители часто спрашивают: «Нужны ли детям книги о космосе, будут ли они понятны и интересны?». Мы отвечаем, что, конечно же «Да»! Нас поразили знания дошкольников о космосе. С раннего возраста их интересуют загадки Вселенной. В библиотеке есть прекрасные детские книги о космосе, красочные атласы и энциклопедии. Рассматривая яркие картинки, фотографии и рисунки и читая подробные объяснения к ним, написанные доступным для детского восприятия языком, почемучки найдут ответы на многочисленные вопросы, связанные с устройством Вселенной, полетами людей на Луну, различными явлениями: солнечным затмением, сменой дня и ночи, падением метеоритов и другими. Узнают, кто изобрел телескоп, познакомятся со строением солнца и планетами Солнечной системы, фазами Луны, увидят, как выглядит столкновение галактик, млечный путь, полярное сияние, узнают для чего, нужны спутники, космические зонды, как живут космонавты на борту МКС. Пожалуйста, читайте и развивайтесь!