Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Март 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Март 2025 (27)
Февраль 2025 (35)
Январь 2025 (46)
Декабрь 2024 (49)
Ноябрь 2024 (26)
Октябрь 2024 (41)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Память сердца
Изображение

27 января — важная дата в истории России. В этот день, 81 год назад, в 1944 году была окончательно снята блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, насыщенных страданиями и мужеством. Блокада стала символом не только героизма защитников города, но и стойкости всего советского народа, который пережил ужасные испытания и сохранил веру в свою победу.



В этот день на территории МО «Рощинское городское поселение» состоялись торжественно-траурные митинги, посвященные 81-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

На мероприятии в поселке Рощино присутствовали ветераны, представители органов власти, учащиеся МБОУ «Рощинский ЦО», местные жители. Они пришли, чтобы выразить свое уважение и благодарность всем тем, кто пережил блокаду, и почтить память тех, кто отдал свои жизни за защиту города и страны.

Перед собравшимися выступила глава муниципального образования Ирина Борисовна Красильникова и председатель Совета ветеранов – Захаров Михаил Михайлович. В своих выступлениях они подчеркнули важность сохранения памяти о событиях тех лет и уважения к подвигу, совершённому нашими предками. После минуты молчания под звуки «блокадного метронома», который стал символом незабвенной скорби и мужества, к вечному огню были возложены красные гвоздики — знак бесконечной благодарности современного поколения ветеранам и жителям блокадного Ленинграда.

По завершении митинга ветераны были приглашены в Рощинскую поселковую библиотеку, где для них была организована концертная программа, с участием солистов народного фольклорного театра «Забава». Особенно трогательным моментом стало выступление первоклассников Рощинского центра образования, которые подготовили праздничные открытки и прочитали стихотворения, полные любви и благодарности.

Митинги, посвященные 81-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда, состоялись в поселках Пушное, Победа и Цвелодубово.


С момента полного снятия блокады Ленинграда прошло уже много лет, кажется, что это было давно, но наша с вами задача сегодня – помнить и свято чтить подвиг наших предков!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: