Ежегодно, 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».
Главная идея данного праздника — объединение всех направлений танца, как единой формы искусства, а сам День танца — это повод для её чествования, а ещё — её способности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.
Конечно же, в этот день весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные танцевальные труппы, ансамбли современного бального и народного танца и другие, как профессиональные, так и самодеятельные артисты — отмечают свой профессиональный праздник.
29 апреля в зрительном зале Рощинского центра культурного досуга собрались все неравнодушные к этому виду искусства люди! Праздник получился большой, яркий, красочный и динамичный!
Спасибо всем руководителям хореографических коллективов за их работу и вклад в творческое развитие подрастающего поколения!