Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

ВРЕМЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Многие пожилые люди, выйдя на пенсию, теряют интерес к жизни, впадают в уныние и тоскуют по былым временам, когда были молоды, здоровы, энергичны.



Но в мире есть пожилые люди, которые начали заниматься любимым делом тогда, когда их ровесники имели годы стажа за плечами. Некоторые из них трудились на случайных работах много лет, но все же насмелились попробовать себя в любимом деле, и не прогадали. Они смогли не просто добиться успеха, но прославиться на весь мир и стать примером для подражания тем людям, которые хотят изменить свою жизнь, но не решаются сделать шаг вперед.

Например, полковник Сандерс. Всем сегодня известный создатель ресторанов быстрого питания KFC сбежал из семьи, будучи ребенком, спасаясь от побоев отчим. В 16, подделав документы, Сандерс рванул добровольцем на Кубу, а после службы успел поработать подмастерьем в разных сферах жизни, не забывая и об учебе. В 40 лет кулинарный опыт Сандерса принес ему популярность среди клиентов заправочной станции, а со временем полковник перебрался и в собственный ресторан. Настоящий успех пришел к Сандерсу уже после 65-ти лет.

Не всем известно, что Рональд Рейган был актером, а на политическую сцену вышел в возрасте 53 лет.

Анна Мозес, сейчас известная американская художница, всю жизнь вышивала, но, в возрасте 78 лет у нее появились проблемы с подвижностью пальцев, она стала рисовать. Ну как, правда мотивирует?

Жила себе петербурженка Евгения Степанова, трудилась инженером. А вот в 60 лет решила она стать спортсменкой, причем не в шахматы там, к примеру, играть, а прыжками в воду заниматься. Конечно, спортом она и раньше занималась, но тут решила это дело поставить на профессиональные рельсы. И преуспела! И даже стала чемпионкой! И даже отметив уже более чем 70 лет, продолжает заниматься спортом, выигрывать соревнования и получать медали.

Саймон Мюррей самостоятельно добрался до Южного полюса без чьей-либо помощи в возрасте 64 лет, Смоуки Доусон, австралийский кантри-музыкант, издал свой новый альбом «Дом моих мечтаний» в возрасте 92 лет, Ван Дешунь, Китай, в 79 стал звездой подиума…., и таких примеров множество. Эти люди наглядно доказывают, что возраст - преимущество, а не помеха.

Да бог с ней с молодостью. Помните, полжизни впереди. И куча возможностей. Причем сейчас их даже больше, чем в 25! Уже не надо ничего из себя изображать, отвлекаться на воспитание детей, а можно просто творить, пробовать, не обращая внимание ни на кого! Пока голова работает, тело слушается, все в наших руках . И бизнес строить, и замуж выходить, и на роликах кататься. Несмотря на преклонный возраст надо продолжают учиться, трудиться, творить, вести активный образ жизни и тогда многие могут дать фору даже молодым.

Героев нашего видео «Время исполнения желаний» с большой натяжкой можно назвать бабушками и дедушками. Они - люди высокого возраста, личности с огромным жизненным опытом и оптимизмом, пример для всех нас. Не стоит искать себе оправдания, откладывая мечту на потом, обещая заняться спортом с понедельника или попробовать что-то новое. Возраст только в нашей голове, и не больше….

Истории этих людей — это доказательства того, что добиться успеха возможно в любом возрасте, если есть талант и огромное желание работать.

Ну-ка вспомните, о чем мечтали, но зарыли мечты, а может это о вас будут писать наши потомки, если сейчас опомнитесь? Может пора достать свои нереализованные пока таланты и начать воплощать?

https://vk.com/video-149910974_456239470

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: