Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (31)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Дни посёлков

5 

Ежегодно, в начале лета, мы живём в предвкушении тех мероприятий, которые традиционно проводятся в нашем поселении.
Именно такими праздниками являются Дни посёлков в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение», которые и открывают марафон летних торжественных дат.



11 июня накануне празднования Дня России, состоялись Дни посёлков Цвелодубово, Победа и Пушное.
Казалось бы, почти не различимые на карте, затерянные на огромных просторах необъятной державы, они являются, наряду с большими городами, её важнейшими составляющими.

Достоянием нашей великой Родины эти населённые пункты стали благодаря своей славной истории, традициям, и, конечно, достижениям их жителей.

С утра во всех трех населённых пунктах ощущалась атмосфера праздника. Для детей были выставлены городки с аттракционами, работали палатки с праздничной торговлей. А фоновая музыка, льющаяся из колонок, установленных в местах проведения официальных мероприятий, приглашала всех жителей и гостей принять в них участие.

5 

5 

Ведь подобные мероприятия – это подведение итогов жизни посёлка и его жителей за год, прошедший с момента предыдущего праздника села. Это повод собраться всем вместе, встретить друзей и знакомых, послушать выступления артистов.

Все наши посёлки находятся недалеко друг от друга, во всех царила тёплая, домашняя атмосфера, но в каждом из них были свои, присущие только этому месту, особенности.

Во всех трех посёлках право открытия праздничных мероприятий было предоставлено главе муниципального образования Надежде Александровне Белоусько.

С приветственным словом к собравшимся обратился помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Павла Вячеславовича Коржавых - Александр Георгиевич Дружинин, а также, исполняющий обязанности главы администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение» Хусейн Суламбекович Чахкиев.

5 

Не случайно, День посёлка является одним из самых любимых праздников. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображалось село. По уже утвердившейся традиции, перед Днём посёлка, юбиляры, отметившие круглые даты в течение прошедшего года, получили подарки от администрации МО «Рощинское городское поселение».
Это праздник тех, кто сегодня преумножает славу родной земли, отдавая нашей малой Родине силу таланта и способностей, делая всё возможное для процветания родного края.

Грамотами главы МО «Рощинское городское поселение» была отмечена многолетняя трудовая деятельность сотрудников Победовского филиала отделения дошкольного образования и Пушновского филиала МБОУ«Рощинский центр образования».

5 

5 

Благодарственными письмами Главы администрации МО «Рощинское городское поселение» в этот день были награждены жители всех трёх посёлков, оказавшие в течение прошедшего года безвозмездную помощь детским дошкольным учреждениям, помогающим в рамках социального партнёрства в организации и проведении социально-значимых мероприятий на территории нашего поселения.

Благодарственные письма Главы администрации МО «Рощинское городское поселение» за активную жизненную позицию, умение преодолевать трудности и творческие достижения, получили и совсем юные жители посёлков Победа, Пушное и Цвелодубово. И это вполне закономерно, ведь День посёлка – это праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

5 

5 

Также, в поселке Цвелодубово завершены работы по благоустройству придомовой территории по улице Центральная, во дворе домов № 26, №28 и №30. Данный проект был осуществлен благодаря государственной программе «Комфортная среда».

5 

После окончания официальных торжеств, всех собравшихся ожидали праздничные концертные программы творческих коллективов Рощинского центра культурного досуга. В Цвелодубово выступил народный фольклорный театр «Забава». Жителей посёлка Победа порадовала встреча с солистами студии эстрадного вокала «Голос», которых чуть позже, наряду со своим любимым вокальным коллективом земляков «Мелодия души», тепло принимали зрители Пушного.

5 

5 

Так и закончился этот насыщенный волнующими событиями и положительными эмоциями день, еще раз подтвердивший, что жители Рощинского городского поселения могут по праву гордиться своей историей и современными достижениями, верить в прекрасное будущее своей малой Родины и создавать его своим славным трудом!

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: