Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2022 года на территории муниципального образования «Рощинское городское поселение» состоялись мероприятия, посвященные празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественно-траурные митинги с шествием участников акции «Бессмертный полк», присутствием знаменной группы, церемонией возложения цветов и венков к воинским памятникам, акцией «Полевая кухня» и праздничной концертной программой состоялись в поселках Цвелодубово, Пушное и Победа.



Следуя традиции, перед началом митинга состоялась панихида по защитникам нашего Отечества, павшим в боях за Родину, которую отслужил  священник Храма Святителя Николая Чудотворца в поселке Рощино, отец Максим с церковными певчими.

В завершение митинга состоялось церемония возложение венков цветов к Братскому захоронению. К вечному огню у  подножия монумента,  легли   венки и корзины цветов от предприятий и организаций Рощино, а также, и скромные цветы, и большие букеты от благодарных жителей и гостей Рощинского городского поселения.

Праздничные мероприятия традиционно продолжились народными гуляниями в сквере у Рощинского центра культурного досуга. Традиционно, в этот день, ветераны и все желающие могли попробовать «солдатскую кашу» из полевой кухни и согреться горячим чаем.

В завершение торжественных мероприятий в сквере Дома культуры состоялась праздничная концертная программа «Вальс Победы» для всех жителей и гостей поселка Рощино.

В рамках подготовки мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне активистами Совета молодежи были проведены: акция «Вахта памяти» с возложением венков и цветов к братским захоронениям, расположенных на территории муниципального образования «Рощинское городское поселение», и акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой были розданы 1500 лент, ставших символом главного праздника нашей страны. С середины апреля по 9 мая прошла акция «Окна победы». По всей  стране люди украшали окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, фотографиями ветеранов и словами благодарности в их адрес.

В рамках цикла мероприятий «Живая история» в конце апреля были проведены экскурсия для активистов Совета молодежи и членов общественной организации Общество инвалидов на мемориально - историческую зону «Куутерселькя 1944», которая находится рядом с поселком Рощино. Участники экскурсий узнали об истории её создания, о её  значении в истории Великой Отечественной войны, о подвиге советских воинов во время прорыва финской  линии обороны.

5 мая в загородном отеле «Райвола» состоялся традиционный торжественный обед с праздничной концертной программой для членов Совета ветеранов поселка Рощино. Перед ветеранами выступил вокальный ансамбль «Мелодия души» Дома культуры поселка Пушное.

К 9 маю были приурочены спортивные турниры: по футболу, КУДО, волейболу. 7 мая на стадионе «Рощино Арена» прошел ежегодный легкоатлетический забег учащихся Рощинского центра образования.

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: