Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (35)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

День поселка Победа
Летняя эстафета дней рождения населенных пунктов муниципального образования "Рощинское городское поселение" завершилась в прошедшую субботу в поселке Победа. Проливной дождь с утра оставлял мало надежд на реализацию всех запланированных мероприятий, но небеса сменили гнев на милость, к обеду распогодилось - разошлись грозовые тучи и выглянуло уже по осеннему нежаркое, но ласковое солнышко.


И на фоне позитивных погодных перемен как нельзя лучше воплотились в жизнь все задумки организаторов – и посещение местного музея 286 стрелковой дивизии с небольшой экскурсией, и возложение цветов к братскому захоронению, и сама программа праздника.
На площади у дома культуры царило оживление: работали аттракционы и была развернута праздничная торговля, звуковики настраивали аппаратуру, из колонок лились знакомые мелодии, а скамейки у сцены заполнялись гостями.

Каждый раз подобные праздники, ставшие ежегодными, любимыми и ожидаемыми становятся очередным подведением итогов, ступенью в развитии того или иного поселка, малой родины его жителей, ощущающих в эти моменты особенно остро свою принадлежность к Родине большой. Это придает дням поселков особую торжественность - в соответствии с государственной символикой устанавливаются флаги страны, области района и муниципального образования, на сцену поднимаются официальные лица и после слов поздравления и открытия праздника звучит Гимн Российской Федерации.
По уже сложившейся традиции, все достижения жителей того или иного поселка за истекший год отмечаются ценными подарками. Не стал исключением и нынешний праздник - поздравления получили все, кто был заявлен в нескольких номинациях.

Первыми на сцену были приглашены юбиляры – ветераны труда, перешагнувшие 80-летний жизненный рубеж и много сделавшие для родного поселка. Затем перед зрителями предстали две супружеские пары – молодожены, зарегистрировавшие свой брак накануне, и супруги, которые вскоре отметят «бриллиантовую свадьбу», прошедшие вместе, рука об руку 60 лет. Подарки номинантам вручал глава администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение», Валерий Геннадьевич Савинов.
Благодаря настоящему «бэби буму» в поселке, самым массовым стало награждение родителей новорожденных – помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области, Ильдара Фагимовича Гилязова, Любовь Ивановна Резник вручила каждой семье велосипед для малыша. А примером для подражания молодым родителям стали две пары, заслужившие в прошедшем году почетное звание «многодетной семьи».
С оправданной гордостью выходили на сцену победовцы, отмеченные в нынешнем году, как «Лучшие в профессии». Работники школы, детского сада и, конечно, такого мощного, градообразующего предприятия, каким является «Птицефабрика Ударник». Заместитель директора птицефабрики, Григорий Григорьевич Кильян, обратился в этот день к односельчанам с поздравлениями и добрыми напутствиями. А замыкало праздничный парад достижений награждение представителей младшего поколения жителей, которые в еще совсем юном возрасте смогли внести свой вклад в развитие родного поселка.
Всем номинантам и собравшимся были посвящены песни и танцы, стихи и гимнастический номер в исполнении юных талантов и взрослых солистов.

Официальная часть праздника продолжилась концертной программой, в которой были представлены творческие коллективы Рощинского центра культурного досуга – ансамбль «Мелодия души» из поселка Пушное, народный фольклорный театр «Забава» и детский певческий коллектив «Колокольчик» из Рощино, а также, самодеятельные объединения ДК п. Победа.
Праздник, состоявшийся в пору, когда в садах и полях готовятся к сбору урожая, подвел черту под ежегодным циклом дней поселка. Быстро пронесется время, наступит следующее лето и для жителей Рощино, Пушного, Цвелодубово и Победы вновь наступят замечательные дни подведения итогов, заслуженных награждений с цветами, подарками и грамотами, яркими концертными номерами и вспышками салюта. Главное, чтобы эти дни всегда оставались праздниками сбывшихся надежд, реализованных планов, новых мечтаний и замыслов.