Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Март 2024 (37)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)
Октябрь 2023 (32)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

В первые мартовские выходные, в преддверии  Международного женского дня 8-е Марта, в муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» состоялись мероприятия, посвященные этому  любимому  всеми весеннему празднику.



Череду праздничных концертов, которые в нынешней обстановке проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, открыл  5-го марта концерт в поселке Победа. В холле 2-го этажа местной школы собравшиеся смогли увидеть выступления фольклорного вокального коллектива «Раздолье» и его солистов, юных гимнастов из студии «Ералаш» и приглашенных творческих коллективов из Полянского сельского поселения.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

6-го марта в холле Рощинского Дома культуры состоялся мастер-класс под названием «Подарок маме», где все желающие под руководством опытных педагогов своими руками мастерили открытки для поздравления самых родных и близких людей.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

А поздравить мам и бабушек песнями и танцами юные артисты смогли  чуть позже.  Именно в этот день руководители детского фольклорного ансамбля  «Колокольчик» и хореографического  коллектива «Задоринки» пригласили родителей своих талантливых воспитанников на концерт «Весенний калейдоскоп». 

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

А по его окончании, увидеть премьерные и уже полюбившиеся вокальные и хореографические номера, смогли родители участников двух студий: эстрадного вокала «Голос»  и  современного танца «Экспрессия». И хотя концертная программа и называлась «Для милых дам» в этот весенний день в зале было много пап.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

И для милых дам, и для сильной половины зрительного зала,  весенний калейдоскоп мелодий и хореографических композиций, созданный и показанный их талантливыми детьми под руководством  творческих наставников,  стал самым замечательным подарком в первый весенний, столь долгожданный праздник.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Праздничные программы для  прекрасной половины человечества состоялись и в поселке Пушное. 6-го марта свое мастерство продемонстрировали участники хореографического ансамбля «Искорки», а 7-го на праздничный концерт своих поклонников  пригласили солисты вокального ансамбля «Мелодия души».

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

К Международному женскому дню 8-е Марта были приурочены различные выставки книг и детских рисунков, которые были организованы в Рощинской поселковой и детской библиотеках,  а также,  библиотечными филиалами в поселках Цвелодубово  и  Пушное.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

А судя по количеству просмотров, онлайн викторины, презентации и обзоры книг, подготовленные сотрудниками Рощинских библиотек, собрали свою достаточно обширную аудиторию на различных Интернет-платформах.

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

А в итоге у всех: и у зрителей, и у организаторов мартовских премьер, посвященных первому весеннему празднику, осталось приятное послевкусие от разнообразных и разноплановых мероприятий, каждое из которых нашло своего зрителя, а всем вместе подарило заряд прекрасного настроения и солнышка в душе!

ВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: