Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (35)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

ВЕЛИКОЕ СЛОВО — РОДИНА

12 июня мы отметили один из самых молодых Государственных праздников в новейшей истории нашей страны – День России.



Для каждого из нас Россия – это, в первую очередь, его малая родина, милые сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти непреходящие ценности сегодня и всегда будут объединять нас, мотивировать на новые дела и поступки, для жизни в мире и согласии, всех людей, имя которым -россияне.

В преддверии этого, дорогого для каждого дня и праздничных выходных, следующих за ним, мы постарались подготовить интересные онлайн программы и пригласить наших земляков принять участие в акциях, приуроченных к знаменательной дате.

Первая из них, «Россия в каждом окне!», является Всероссийской акцией, во время которой в окнах квартир и на фасадах домов появляется один из основных символов российской государственности – Государственный Флаг Российской Федерации.

Поддерживая непрерывную связь поколений, активистами Совета молодежи при главе администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение», 12 июня был проведен флешмоб .

Огромное полотнище российского флага было вынесено в сквер у Дома культуры, где на его фоне ребята прочитали стихотворения о России. Простые слова знакомых строк приобретали особый смысл на фоне колышущихся на ветру сине-красно-белых полос, сшитых воедино. Как известно, каждая из них имеет свою трактовку в геральдической традиции. Белый считается символом чистоты и мудрости, красный - смелости и мужества, синий или лазоревый - чести, славы и величия. Трудно найти более емкие и точные характеристики нашей Родины, с ее славной многовековой историей, пробуждающей неподдельную гордость за наше славное прошлое, завоеванное нашими предками.

День России – это, в первую очередь, праздник, который предполагает, в том числе, и подарки.

Праздничные концертные онлайн программы солистов народного фольклорного театра «Забава» и вокальной студии «Голос» из поселка Рощино, вокального ансамбля «Мелодия души» из Пушного и народного коллектива ансамбля русской песни «Раздолье» поселка Победа, размещенные на Интернет-платформах, стали достойной альтернативой живым концертам и принесли заряд позитива и хорошего настроения зрителям и слушателям.

Вкладом Рощинской поселковой библиотеки, как детской, так и взрослой, в программу мероприятий, посвященных Дню России, стала онлайн история самого праздника, рассказанная сотрудниками библиотеки и тест, основанный на предоставленной информации.

Ответив на его вопросы, все желающие смогли расширить свой кругозор, почерпнув интересные сведения о стране, где мы родились, выросли, и которую мы с гордостью можем назвать великим словом - Родина.

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Сообщение:
Секретный код:
Секретный код
Повторить: