Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

День молодежи - это праздник творчества и вдохновения
День молодежи - это праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.
27 июня в России официально отмечается День молодежи.
Этот праздник проводится ежегодно с 1993 года в соответствии с распоряжением первого президента Российской Федерации по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений.
Юность и молодость - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души.


Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. В России очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Разработана и осуществляется молодежная политика. Государство поддерживает молодые семьи. Расширяются возможности для получения среднего, высшего, специального образования. Широкое развитие получили юношеские и молодежные клубы и центры. Большое внимание уделяется снижению молодежной безработицы.

В рамках праздника, ребята Рощинского городского поселения приняли участие в спортивно-креативных соревнованиях, которые проходили 28 июня в г. Выборг, а 29 июля в п. Красносельское. В общекомандном зачете наша команда заняла 3-е место.

Празднование Дня молодежи в Рощинском городском поселении прошло 5 июля на стадионе п. Рощино.
Началом праздничных мероприятий стал старт велозаезда. Малыши проехали пять кругов по стадиону, а ребята постарше отправились по большому кругу. На финише, в честь участников велозаезда, прозвучал салют из хлопушек с конфетти и серпантина.

Торжественную часть праздника откывали глава администрации МО «Рощинское городское поселение» Валерий Геннадьевич Савинов и депутаты Совета депутатов МО «Рощинское городское поселение» Виктор Георгиевич Калайда и Юрий Леонидович Солодянкин. Они пожелали всем хорошего настроения, положительных эмоций и яркого праздника. Валерий Геннадьевич вручил благодарственные письма ребятам, которые занимаются в спортивных секциях и достигли высоких результатов в различных видах спорта.
Мероприятия продолжились спортивно-креативными соревнованиями, в которых участвовали 6 команд нашего поселения. В результате упорной борьбы I место досталось команде «Куличики» из п. Цвелодубово, II место заняли ребята из команды «КУДО» п. Рощино, и третье почетное место – команда «Синяя Борода» п. Рощино.

Наши замечательные скейтбордисты продемонстрировали увлекательное шоу на скейтборд-площадке. Порадовали зрителей своими показательными выступлениями и ребята из секции КУДО и бокса. Затем на подиум вышли наши богатыри – тяжелоатлеты. Они восхищали зрителей, поднимая штангу с весом больше собственного. Эстафету праздника подхватило силовое шоу, подготовленное компанией «Салитар». В состязаниях приняли участие две команды – Салитар и Рощино-спорт. Спортсмены поднимали и удерживали специально подготовленный автомобиль, каждый раз увеличивая нагрузку, соревновались в перетягивании каната, толкали перед собой тяжелые автомобильные покрышки. В результате – победила дружба!
Завершением праздника стало награждение победителей и призеров соревнований, флешмоб, в поддержку Яны Мазур и дискотека.