
В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник 23 февраля – хороший повод внести чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.
25 февраля в Рощинской детской библиотеке была проведена игровая программа в честь Дня защитника Отечества «Служить России» для группы детского сада «Весёлые пчёлки». Литературная часть состояла из мультимедийной презентации «Твои защитники» и литературной викторины «О подвигах, о доблести, о славе». Посмотрев презентацию, ребята узнали: из каких родов войск состоит наша армия, о современной военной технике, кто служит в армии, какие бывают военные. Участвуя в викторине, вспомнили о героическом прошлом нашей армии: о войнах и великих битвах, о подвигах и героях этих битв, о знаменитых полководцах, о боевых наградах и памятниках в честь героев и побед нашей армии. Большим интерес вызвала книжная выставка «Защитники земли Русской».
Празднично и увлекательно прошла игровая часть программы, мальчишки и девчонки с азартом выполняли все задания. Каждому хотелось показать, какой он сильный, ловкий и быстрый. Было шумно и весело. Ребята оказались настоящими болельщиками, поддерживая товарищей в их нелёгких состязаниях. Во время весёлого праздника ребята сделали вывод, что настоящий защитник – это умный, смелый, ловкий, сильный, умелый человек. Молодцы, ребята! Показали, что станут достойными защитниками нашей Родины.
