Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (27)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

МИР ПОЛОН СКАЗОК И ЧУДЕС
Мы все любим сказки. Ведь в мире сказок жив особенный, необыкновенный мир, дышащий нашими мечтами и фантазиями. Сказки входят в жизнь любого человека еще в раннем детстве, и остаются с ним навсегда.
Русская сказка открывает ребенку мир человеческих чувств и взаимоотношений, утверждает доброту и справедливость, приобщает к традициям и культуре русского народа. Сказка знакомит детей с окружающим миром, нравственными нормами, законами жизни и учит жить по этим законам.


Те, кто пришёл в "Дом аптекаря" на этой неделе во вторник вспомнили первые сказки "Репка", "Колобок", "Курочка Ряба" и т. п. Малыши получили положительные эмоции и усвоили сложный урок. Старшие же увидели, как важны для жизни, такие, простые, на первый взгляд, первые сказки. В пятницу, пришедшие на занятия ребята, попали в гости к Василисе и Бабе Яге. Оказалось, что волшебные сказки наши гости знают. Сказочные предметы они угадали, три испытания достойно прошли. Потом, работая руками, под руководством талантливого педагога, ребята доказали, что они сами могут творить чудеса и создавать красоту. После занятий ребятам был задан вопрос: "Для чего нужны сказки?" Приводим один из ответов:
"С помощью сказок мне стало более понятно, почему взрослые за нас беспокоятся, почему пытаются вырастить нас вежливыми, добрыми и отзывчивыми. Они, взрослые, хотят научить нас уму-разуму. Ведь тот, кто в детстве не научится, потом намучится. И сказки помогают нам понять это".

"Это страшное слово ВОЙНА" услышали ребята школьного лагеря, открыв дверь в экспозицию. Выставка с таким же названием удивила ребят. А гости приятно удивили экскурсовода. Ребята приходят в музей не первый раз. Постепенно усваиваются правила внимательного и достойно посетителя. Слово "ВОЙНА" не вызывает радости. Серьёзные глаза детей всматриваются в каждый экспонат. С каким трепетом передавалась из рук в руки алюминиевая табличка. Она сделана из солдатского котелка. Гвоздём выцарапаны данные двух бойцов, погибших 14.06.44года в бою под Куутерселькя (Лебяжье). Интересные вопросы по теме были заданы по теме экскурсии. Многие предметы можно было подержать в руках. А это очень значимо для сегодняшних ребят.

Но дети есть дети. Вот они уже весело играют с мячом. И опять новые знания. Давно забытые игры, оказывается, так интересны! В них можно играть во дворе с друзьями. Хочется верить, что поход в "Дом аптекаря" сделает ребят добрее, сострадательнее и обогатит новыми знаниями.

Автобусная экскурсия подарила жителям п. Рощино и его гостям встречу с прошлым и настоящим удивительного места. Название п. Куутерселькя - Лебяжье звучит в этом месяце очень часто. Забытая страница истории, удивительное место сейчас - это всё Лебяжье. Дебютный маршрут оказался удачным. Об этом свидетельствуют слова благодарности 26 участников экскурсии.
Мы работаем для ВАС! Надеемся на СОТРУДНИЧЕСТВО!