Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Март 2024 (41)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)
Октябрь 2023 (32)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Праздник нашего двора
2 декабря 2017 года в Рощино прошел необычный праздник, территория которого охватила достаточно большую площадь нашего поселка. В Муниципальном образовании «Рощинское городское поселение» такой праздник проводился впервые.

Дело в том, что нашему городскому поселению посчастливилось быть включенным в государственную программу «Комфортная среда». Именно благодаря реализации данной программы пейзаж многих дворов и зон общественного пользования в Рощино на наших глазах кардинально изменился в лучшую сторону.

Придомовые территории, по сути, являются дворами наших домов. Ранее понятие «двор» несло огромную смысловую нагрузку – многие поколения людей помнят, как росли в своих родных дворах, где были лучшие в мире друзья и самые замечательные игры. Как дружили их родители, как добрые соседи из твоего двора становились большой семьей, где вместе переживались и горести, и радости.

И не случайно праздник начался на ул. Привокзальная, которая, по сути, является визитной карточкой нашего поселка. Именно на этой территории был поставлен новый арт – объект Топиарий «Мы любим Рощино!».

Теперь каждый въезжающий в наш поселок увидит эти замечательные слова. Затем праздник переместился на ул. Железнодорожную, где придомовая территория и детские площадки приобрели еще более ухоженный и комфортный вид.

В местах проведения праздника была проведена акция «Птичий дом», на деревьях появились кормушки для птиц, сделанные руками активистов совета молодежи при главе администрации МО «Рощинское городское поселение», ведь очень важно, чтобы в наших дворах всегда звучал детский смех и птичий щебет. И пусть сейчас век высоких технологий и космических скоростей, но мы неизменно нуждаемся в понятии «уютный дом», который и начинается с ухоженной территории.

Финальная часть праздника состоялась в обновленном сквере у Дома культуры п. Рощино, где прошла игровая программа для детей, а затем глава муниципального образования «Рощинское городское поселение» Валерий Геннадьевич Савинов поздравил всех жителей с этим замечательным днем и вручил подарки непосредственным исполнителям и участникам работ по благоустройству дворовых территорий нашего поселка. Яркой финальной точкой стало выступление солистов народного фольклорного театра «Забава» МБУК «РЦКД», которые порадовали гостей своими музыкальными номерами.

Так будем же сохранять и преумножать то, что сделано в наших дворах, бережно относиться к новым детским площадкам и ко всем преобразованиям, произведенным в рамках реализации программы «Комфортная среда».

ФОТОАЛЬБОМ