Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (22)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Посвящение мамам..
Каждый праздник, который мы отмечаем в течение календарного года, имеет свои особенности и традиции проведения. Он может быть более или менее ожидаем и любим, но дата, которая не может оставить никого равнодушным, пожалуй, одна – последнее воскресенье ноября – День матери России.

Концерт, посвященный этому, можно сказать, всенародно любимому празднику состоялся в актовом зале Рощинской школы в минувшее воскресенье.

Виновницы торжества, мамы и бабушки, в течение почти полутора часов с волнением и радостью следили за завораживающим действием, которое разворачивалось на сцене.

Трогательная, до слез, театральная зарисовка о роли мамы в жизни ребенка, о быстротечном времени и суетности бытия стала своеобразным камертоном всей программы концерта. А его организаторы постарались сделать все возможное, чтобы художественный образ происходящего был равен степени материнского волнения за своих юных танцоров и певцов, а, также, гордости за их достижения.

Возраст участников концертной программы был огромен по своему диапазону – от танцоров, которым только исполнилось три года, до людей, годы которых являются их богатством.

А отличительной особенностью воскресного концерта стало разнообразие стилей и жанров представленных на нем произведений. И это неудивительно. Ведь порадовать своих любимых мам в их день хотелось и юным пианистам из Рощинской школы искусств, и грациозным акробаткам из студии «Фейерверк» отделения дополнительного образования МБОУ «Рощинская СОШ», и нашим «золотым голосам», которые пели на большой сцене в День Рощино в минувшем августе. Танцевальный коллектив «Задоринки» был представлен тремя возрастными составами, а студия современного танца «Экспрессия» подготовила для этого случая премьерный танец с одноименным названием. Новые песни были представлены на суд зрителей солистами и всем коллективом детского фольклорного ансамбля «Колокольчик», а также артистами народного фольклорного театра «Забава».

Именно эти два коллектива общей песней завершили представление, оставившее у большинства зрительской аудитории прекрасное настроение и твердое убеждение в том, что все трудности материнства ничтожны по сравнению с тем счастьем, которое дарят своим самым дорогим на свете людям, МАМАМ, их подрастающие, прекрасные и талантливые дети!

ФОТОАЛЬБОМ