Версия сайта для слабовидящих
Наши телефоны:
вахта: 8 (813-78) 64-569
методист: 8 (813-78) 64-066
Email: mykrtskd@mail.ru

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Апрель 2024 (20)
Март 2024 (46)
Февраль 2024 (39)
Январь 2024 (37)
Декабрь 2023 (44)
Ноябрь 2023 (25)

Госуслуги

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Новости

Отчетный концерт творческих коллективов
У творческих коллективов Рощинского центра культурного досуга уже стало доброй традицией подведение итогов очередного учебного года в виде отчетного концерта. Такой показ всего лучшего из достижений юных талантов состоялся и в этом году.

17 мая в большом зале Дома культуры было многолюдно. Посмотреть на своих любимцев на сцене собрались мамы и папы, дедушки и бабушки. В зале ощущалось волнение в ожидании премьеры. Концерт начался с мультимедийной презентации всех творческих школ, студий и их руководителей. А затем было межгалактическое путешествия в мир искусства, в котором участвовали обитатели трех планет: танцевальной, музыкальной и планеты маленьких волшебников.


Ребята постарше из ансамбля "Рябинушка" под руководством Иосифа Александровича Кузнецова показали настоящую «школу танца», продуманность и законченность хореографических композиций, когда каждый номер становится запоминающимся мини-спектаклем. Коллектив «Задоринки» в старшей и средней возрастных группах под руководством Румии Равкатовны Мазитовой запомнился разнообразием танцевальных стилей и направлений, красочными постановочными решениями и массовостью участников. Невозможно было без умиления наблюдать за будущими звездами из младшей группы этого коллектива, которые делают первые шаги на сцене. Выступление ребят из студии современного танца и их руководитель Ирина Александровна Зуйкова порадовали свежим взглядом на культуру музыки и танца, умением создания на сценической площадке запоминающихся художественных образов.

Песенное творчество во всем фольклорном многообразии было представлено старшей и младшей группой ансамбля «Колокольчики». Профессионализм маленьких солистов, который они продемонстрировали и в захватывающем дух многоголосье, и в игровых обрядовых сценах является несомненной заслугой руководителя коллектива, Натальи Олеговны Черевко и прекрасного баяниста-аккомпаниатора, Олега Васильевича Матренцева. Участники театральной студии, которой руководит Любовь Васильевна читали строки известных стихотворных произведений. А ведущей концерта, как всегда была Ирина Борисовна Красильникова, без голоса которой сложно представить какие бы то ни было мероприятия.

Праздничная программа продолжительностью более полутора часов стала ярким, запоминающимся шоу, показала отличный творческий потенциал как детей, так и их наставников, а также те направления и горизонты дальнейшей деятельности, к которым мы можем и должны стремиться.