5 марта, в Рощинской библиотеке традиционная встреча в «Литературной гостиной» была посвящена судьбам замечательных женщин 20 века. Их имена вписаны в историю искусства – великая русская балерина Анна Павлова, замечательный кинорежиссер Лариса Шепитько и выдающаяся французская актриса Роми Шнайдер – судьбы этих талантливых женщин могут быть сюжетами самых невероятных романов.
Мероприятие началось с поздравления с Международным днём кошек и продолжилось рассказом о возникновении кошки и её истории до наших дней, о породах кошек, с иллюстративными дополнениями из красочных книг. Для юных читателей была подготовлена электронная презентация «Это все кошки» и интересная беседа о них.
День Доброты отмечают во многих странах мира. Добрым людям легче находить друзей, повышать собственную самооценку, улучшать мир. Милосердие и добро – одни из главных заповедей человечности. Человек с «милым сердцем» не пройдет мимо старика, инвалида, обиженного ребенка. Он будет помогать всем, чем может. Сотрудники Рощинской детской библиотеки стараются научить своих читателей соединять добрые чувства с добрыми словами и делами.
Очередная встреча с воспитанниками детского сада «Василёк» из групп «Почемучка» и «Солнышко» в детской библиотеке была посвящена дню защитника Отечества. Ребятам была представлена познавательная мультимедийная презентация «Великой России защитник» для знакомства с прошлым нашей Родины, с её прославленными полководцами, разными видами и родами войск, с историей самого праздника.
В рамках литературной гостиной в Рощинской поселковой библиотеке 26 февраля прошло мероприятие, посвященное юбилеям двух замечательных советских писателей. 22-го января исполнилось бы 90 лет Петру Проскурину и 24-го февраля – 105 лет Эммануилу Казакевичу.
24 февраля в сквере Дома Культуры состоялся спортивно-креативный семейный праздник "ПАПА-может 2018!"
Праздник стал доброй традицией, 5 семейных экипажей, 3 члена команды проверили друг друга на прочность и сплоченность! Папы - их стойкости и выдержке позавидует любой! Мамы - которые всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки в женском троеборье: плита, бег по магазинам, стирка. Дети – капитаны команд, лучшие в своем деле.
К 150-летию со дня рождения великого русского писателя Максима Горького в Рощинской поселковой библиотеке в рамках литературной гостиной прошло мероприятие «М.Горький – взгляд из XXI века». М. Горький стал легендой еще при жизни. В XXI веке продолжается изучение архивных материалов писателя для того, чтобы понять, что же это был за человек.